НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сампдория и Металлист голов не забили ###

В очень непростом поединке харьковчане добыли очко на выезде.

фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
фото Дмитрия Неймырка, Football.ua04 листопада 2010, 23:56

С первых минут отчетной встречи игроки Металлиста начали подтверждать слова Мирона Маркевича о том, что ничью в Генуе харьковчане не будут воспринимать как трагедию. Металлисты не рвались в атаку, а когда и удавалось переходить в наступление, давление соперника провоцировало брак в передачах, и по-настоящему опасных моментов у ворот Да Косты, который подменял отдыхающего Курчи, так и не возникло.Сампдория больше контролировала мяч и, в отличие от украинской команды, создавала острые эпизоды у противоположных ворот. На 8-ой минуте Вильягра в последний момент помешал Поцци расстрелять Дишленковича после неуверенной игры Милана Обрадовича. А за десять минут до конца тайма Металлист дважды спасало чудо, которое явилось Металлисту сначала в образе Папы Гуйе, а затем Кристиана Вильягры и арбитра на линии. Губерти красивым ударом через себя точно открыл бы счет в поединке, если бы не сенегальский защитник, который стал на пути мяча в ворота желто-синих. После этого мяч ушел на угловой, который поставил перед обороной Металлиста еще более сложную задачу. Гастальделло головой пробил в перекладину, от которой мяч отлетел в ворота, но Кристиан Вильягра в буквальном смысле грудью стал на защиту своих ворот. Субъективный глазомер автора данного отчета определил, что предмет раздора все же пересек ленточку. Благо, глазомер арбитра на линии гораздо важнее.Через несколько минут защитники Металлиста снова позволили разгуляться в своей штрафной игрокам Сампы, но Фининьо успел все исправить и помешать Марилунго прицельно пробить. А уже в добавленное к первому тайму время пришел черед Обрадовичу спасать свою команду. Дишленкович ошибся на выходе, и мяч отскочил к настырному Гастальделло, но защитник блучеркьяти не сумел отправить мяч в осиротевшие без голкипера ворота из-за подвига Обрадовича, подставившего ногу под этот удар.У Металлиста же в первом тайме из более-менее острых эпизодов можно выделить разве что неудачный удар Бордияна метров с 11-ти.После перерыва игра практически не изменилась, разве что участились нарушения в центре поля, главным образом со стороны харьковчан. К счастью, таких опасных моментов, как в первом тайме, у ворот Дишленковича не наблюдалось, хотя Владимиру не раз приходилось вступать в игру после выстрелов со средней и дальней дистанции. Несколько волнительных мгновений пережили болельщики Металлиста в концовке встречи. К тому времени Ди Карло пустил в ход тяжелую артиллерию - Джампаоло Паццини, - а украинская команда начала откровенно затягивать время, мечтая о сохранении нулей на табло. Дишленкович даже желтую получил за то, что долго не хотел вводить мяч в игру ударом от ворот. На последних минутах Дишленкович намертво взял два удара Паццини, а удары Паломбо и Поцци не были точными.Таким образом Металлист отстоял ничью, которая действительно является вполне приемлемым результатом. В двух матчах с итальянцами харьковчане добыли четыре очка, и теперь нашу команду ждет домашний матч с Дебреценом и выезд в Эйндховен.Корнелий Шнапс, Football.ua Сампдория - Металлист 0:0Сампдория: Да Коста, Циглер, Вольта, Гастальделло, Каччаторе, Паломбо, Поли (Маннини, 63), Дессена, Губерти (Коман, 72), Марилунго (Паццини, 63), ПоцциМеталлист: Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Гуйе, Вильягра (Шелаев, 74), Валяев, Бордиян, Эдмар, Шавьер, Олейник (Воробей, 87), Девич (Романчук, 64)Предупреждения: Гастальделло - Гуйе, Дишленкович